Кроссовер Honda CR-V стал семиместным гибридом

Honda представила европейскую версию кроссовера CR-V пятого поколения, впервые доступного с гибридной силовой установкой и семиместной конфигурацией салона. Публичная презентация новинки состоится в марте автосалоне в Женеве.

Новое поколение кроссовера отличается более сложным дизайном экстерьера, крупными колесными арками, четкими линиями, переработанным аэродинамическим обвесом и задней частью, оформленной в стиле последних новинок Honda.

Как и все последние модели бренда новый Honda CR-V предложит клиентам более просторный салон, в котором установлены: информационно-развлекательная система с 7.0-дюймовым сенсорным дисплеем и аэродинамические жалюзи. Спинки сидений третьего ряда откидываются 101 градус, второго – в соотношении 60:40. У кроссовера более просторное багажное отделение с новым складывающимся двухпозиционным полом, позволяющим загружать большие предметы. Для более комфортной загрузки и выгрузки заднюю дверь оснастили функцией Hands-Free Action. Дорожный просвет увеличен на 38 мм для всех вариантов, для бензиновой модели AWD – до 208 мм.

Базовая версия кроссовера Honda CR-V нового поколения для европейского рынка будет комплектоваться 1.5-литровым наддувным мотором семейства VTEC Turbo, сочетающимся с шестиступенчатой механической коробкой передач или бесступенчатым вариатором CVT. Напомним, что в Украине новый CR-V уже продается, но исключительно с (Why?)