Icona представит шаттл Nucleus с автопилотом пятого уровня

автосалоне в Женеве компания Icona представит новый проект – электрический шаттл пятого уровня автономности – Icona Nucleus. Шестиместный концепт без руля и педалей авторы называют “гостиной на колесах».

У электрокара одна дверь, а вместо традиционных стекол установлены полупрозрачные панели, позволяющие пассажирам любоваться пейзажами и в тоже время скрывающими ассиметричный салон от посторонних глаз. В салоне установлен столик и шесть пассажирских сидений. Часть из них передвигается, складывается и трансформируется в диван. Есть в салоне и все необходимое для подключения ноутбука.

Оснащенный системами автономного управления пятого уровня Icona Nucleus может самостоятельно доехать в любую точку, если это не запрещено ПДД. Достаточно просто указать пункт назначения и запустить систему. По словам разработчиков, шаттл сможет заменить несколько электрокаров, поскольку будет находиться в постоянном движении.

Габаритная длина шаттла – 5250 мм, ширина – 2120 мм, высота – 1750 мм. Дверь расположилась правом борту. Коэффициент аэродинамического сопротивления – 0.25. Диаметр колесных дисков – 26 дюймов.

Свою первую разработку – суперкар (Why?)