Место вождения

В первый день лета компания “АВТ Бавария Украина” устроила праздник всем поклонникам горячего асфальта – первое в нашей стране мероприятие BMW & MINI Power Days.

Эти ивенты позволяют всесторонне оценить динамику и управляемость самых мощных автомобилей обоих марок в своих наиболее драйверских (М и JCW) версиях. И сделала это не где-нибудь, а кольце СТК “Чайка”, известном своими самыми прочными в мире отбойниками. Не секрет, что в нашей стране давным-давно не достаёт гоночных трасс и спорткары, волей-неволей, превращаются в модные гаджеты, владельцы которых используют их потенциал в лучшем случае на треть. Но, благодаря зарубежным инструкторам (все они – сертифицированные специалисты BMW AG), гости смогли с головой окунуться в полный правильного адреналина мир мюнхенской конструкторской школы. И раскрыться самим – как умелым водителям и тонким ценителям.

Закрепить пройденный материал позволило так называемое “ринг-такси» – когда инструкторы провозят гостей в качестве пассажиров таких скоростях, какие не снились даже каскадёрам в фильмах-франшизах “Такси» и “Перевозчик».

Ведь и MINI, не смотря свою подчёркнутую британскость, давно создаются по всем канонам BMW. Неизменной осталась разве что главная парадигма марки – концентрат драйверских решений при подчёркнуто скромном форм-факторе. Сегодня это бренд автомобилей-афоризмов: в “минимальных” габаритах заключен максимум дизайнерских и инжиниринговых решений. Что, в свою очередь, предполагает бесконечное многообразие возможностей оксфордских выпускников.

“Ивент BMW & MINI Power Days 2018 позволит гостям определиться со своими предпочтениями, отточить навыки и наработать мышечную память. с тем, чтобы быть готовыми к любой внештатной ситуации – подытожил глава “АВТ Бавария Украина” Александр Тимофеев. – И получить еще больше удовольствия за рулем”.

bmw & Mini
bmw & Mini

(Why?)