Hyundai привезёт экспозицию Музея мирового футбола на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018

Компания впервые в истории представит в галерее Motorstudio экспозицию Музея мирового футбола FIFA. Выставка будет работать протяжении всего Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 — с 8 июня по 20 июля.

Выставка “Музей мирового футбола FIFA при поддержке Hyundai» посвящена Чемпионату мира по футболу FIFA 2018, эмоциям и преданности современных поклонников этого вида спорта, а также истории Чемпионатов мира по футболу FIFA, рассказанной через исторические экспонаты, принадлежавшие легендам мирового футбола. Ключевым экспонатом станет Кубок Жюля Риме, который будет впервые выставляться за пределами Музея мирового футбола в Цюрихе.

Кубок Жюля Риме являлся официальным трофеем Чемпионата мира по футболу FIFA с 1930 по 1970 год. Его похищали дважды — в 1966 году в Англии, а затем в 1983 году в Бразилии. Впрочем, одна из составляющих частей Кубка Жюля Риме сохранилась до сих пор — это оригинальная подставка, которой написаны имена первых четырех победителей. Ее нашли в подвале штаб-квартиры Федерации в Цюрихе в 2014 году и прикрепили к идентичной копии трофея. Болельщики ЧМ-2018 получат возможность увидеть Кубок воочию в галерее Hyundai Motorstudio в течение всей выставки наряду с Кубком победителей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, который будет выставляться с 9 июня.

Помимо этого, в экспозиции “Музей мирового футбола FIFA при поддержке Hyundai» будут представлены артефакты с разных Чемпионатов мира по футболу, начиная с 1930 года и по сегодняшний день, имеющие отношение к легендам мирового футбола — Пеле, Диего Марадоне, Льву Яшину, Лионелю Месси и Криштиану Роналду. При этом Фасад Motorstudio время Чемпионата превратится в гигантскую турнирную таблицу, на которой появятся 64 официальных мяча Adidas Telstar 18 со всех матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Открытие выставки “Музей мирового футбола FIFA при поддержке Hyundai» состоится 8 июня 2018 года. Начиная с 9 июня по 20 июля протяжении 42 дней экспозиция будет доступна широкой публике.

Источник:

(Why?)