Lexus отметил юбилей выпуском спецверсии купе RC F

К десятилетнему юбилею “заряженных» автомобилей Lexus с индексом “F» японская премиальная марка подготовила специальную версию купе RC F. “Юбилейный» автомобиль, стоимостью £69 995, выйдет ограниченной серией.

“Юбилейное» купе окрашено в матово-серый цвет, ранее не использовавшийся ни одном другом автомобиле марки. Крыша, капот, задний спойлер, а также боковые “юбки» и задний диффузор купе изготовлены из глянцевого карбона. В глянцево-черный окрашены и 19-дюймовые многоспицевые колесные диски, а на синих тормозных суппортах красуются надписи “F».

Салон Lexus RC F 10th Anniversary оформлен в синих и белых тонах. Эти цвета используются в отделке рулевого колеса и сидений. В интерьере присутствуют элементы из углеродного волокна. В частности, из этого материала изготовлены декоративные вставки дверях и приборной панели. На принадлежность автомобиля к особому изданию указывает металлическая табличка с названием версии, прикрепленная к подлокотнику водительской двери.

Lexus RC F

Как и базовая модель, Lexus RC F 10th Anniversary укомплектован 5.0-литровой атмосферной “восьмеркой» мощностью 457 л.с. (520 Нм) и 8-ступенчатым “автоматом». С места до первой “сотни» купе разгоняется за 4.5 с. Максимальная скорость ограничена электроникой отметке 270 км/ч.

Lexus RC F

Источник: Evo

(Why?)