Volkswagen Crafter явится в образе автокемпера California XXL

Volkswagen Commercial Vehicles анонсировала появление большого кемпера базе фургона Crafter c двухъярусным салоном и панорамной крышей. Серийную версию новинки компания представит на выставке Caravan Salon 2018 в немецком Дюссельдорфе с 24 августа по 2 сентября.

Новый кемпер – это серийная версия показано год назад там же в Дюссельдорфе концепта Volkswagen California XXL. В просторном салоне “дома колесах» нашлось место для ванной комнаты с душем и туалетом, кухни с раковиной, газовой плитой и несколькими холодильниками, а также большой спальной зоны в задней его части. Два дополнительных спальных места оборудуют на втором ярусе.

Наблюдать за звездным небом владельцы кемпера смогут сквозь большую панорамную крышу. Такой же крышей оснащался и концепт California XXL. Возможно, серийная унаследует от концепта и вращающиеся передние сидения.

Предположительно, кемпер укомплектуют 2.0-литровым “турбодизелем» (177 л.с., 410 Нм), от фургона Crafter, роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и системой полного привода.

Volkswagen California XXL

Volkswagen California был выпущен в 1988 году базе третьего поколения “Bulli». Сейчас на рынке предлагается шестое поколение фургона. Всего за тридцать лет компания Volkswagen Commercial Vehicles выпустила 100 тысяч фургонов California.

Источник: Volkswagen

(Why?)