Porsche приступила к дорожным испытаниям купеобразной версии Cayenne

Компания Porsche вывела дорожные тесты купеобразную версию Cayenne третьего поколения. Производство новинки наладят на заводе компании в Лейпциге. Там же собирают стандартную версию Cayenne.

Шпионские тестового автомобиля опубликовал Motor1. Как и предполагалось, новое кросс-купе – типичная “четырехдверка», напоминающая в профиль Panamera Sport Turismo. От стандартной модели купеобразный кроссовер отличается новым передним бампером и задней частью кузова. Изменения ожидаются и в салоне автомобиля, но насколько кардинальными они будут пока неизвестно. Предполагается, что пассажирское и багажное отделение нового Cayenne станут меньше.

По слухам, моторную гамму кросс-купе составят 440-сильный битурбированый V6 объемом 2.9 литра и 4.0-литровый мотор V8 мощностью 550 л.с. Не исключается и вероятность появления 680-сильной гибридной модификации модели.

рынке новый Cayenne Coupe ожидается в 2019 году в качестве модели 2020 года. Новинка составит конкуренцию BMW X6, Mercedes GLE Coupe и Audi Q8.

Porsche Cayenne

Porsche Cayenne третьего поколения компания представила в августе 2017 года, а сентябре того же года во Франкфурте дебютировала модификация Cayenne Turbo с 550-сильной “восьмеркой».

(Why?)