Audi назвала дату премьеры нового электрокроссовера E-Tron

Компания Audi огласила дату и место презентации серийного кроссовера электротяге E-Tron. Пятидверку представят 17 сентября в Сан-Франциско.

Первоначально E-Tron планировалось представить 30 августа во время саммита Audi в Брюсселе, но из-за ареста генерального директора компании Руперта Штадлера сроки премьеры перенесли. В компании отсрочку аргументировали “организационными проблемами».

Кроссовер E-Tron – первая из трех полностью электрических моделей, которую Audi представит к 2020 году и первая серийная с боковыми камерами заднего вида вместо зеркал. Изображение с камер транслируется дисплеи с органическими светодиодами типа OLED, установленные между дверьми и передней панелью. Переключать режим отображения информации можно с помощью интерфейса MMI. “Виртуальные зеркала» будут доступны в качестве опции, по умолчанию E-Tron укомплектуют классическими наружными зеркалами.

Audi E-Tron

Серийная версия кроссовера построена основе концепта E-Tron quattro, представленного осенью 2015 года во Франкфурте. В дилерских центрах на территории США кроссовер появится в первой половине следующего года, а прием заказов нечнется уже в день премьеры. Производство новинки наладят на заводе Audi в Брюсселе, там же будут изготавливать и все электрические компоненты. В модельной линейке кроссоверу отведено место между Q5 и Q7. рынке он сможет конкурировать с Jaguar I-Pace и Tesla Model X.

Audi E-Tron

Во время премьеры E-Tron в Сан-Франциско компания представит домашние зарядные станции и соответствующую “экосистему», а также поделиться дальнейшими планами развития “зеленой» линейки. Предполагается, что немецкая марка расскажет о будущих электрических новинках таких, как ожидаемый в следующем году E-Tron Sportback и E-Tron GT, которые появится в начале следующего десятилетия.

Источник: Audi

(Why?)