BMW построит новый завод в Венгрии

BMW Group расширяет производственную сеть в Европе. Новая производственная площадка более чем тысячу рабочих мест появится недалеко от венгерского города Дебрецен. Инвестиции в строительство завода составят около 1 миллиарда евро, годовой объем производства – 150 тысяч единиц.

По словам члена правления BMW AG Оливера Зипсе, новый завод в Венгрии будет оборудован для производства автомобилей с ДВС и электрифицированных моделей одной линии. Это позволит компании быстро перестраиваться под потребности рынка. Как заявили в компании, завод в Дебрецене установит новые стандарты в области оцифровки, устойчивости и гибкости, “это будет технологический лидер с инновационными решениями для автоматизации, новейшими системами помощи и гибкими логистическими решениями».

В компании считают Европу одним из основных рынков сбыта своей продукции. В 2017 году европейском рынке был продан 1.1 миллион автомобилей BMW, или почти 45% от мировых продаж марки. На конец июня текущего года компания поставила на европейский рынок более 560 тысяч автомобилей, а рост продаж в годовом исчислении составил 1.2%. В 2018 году BMW Group потратит на модернизацию своих немецких заводов более 1 миллиарда евро. Эти средства будут использоваться для подготовки к выпуску электрокаров.

“Решение BMW Group о строительстве этого нового завода подтверждает нашу перспективу глобального роста. После значительных инвестиций в Китай, Мексику и США мы сейчас укрепляем нашу деятельность в Европе», – сказал председатель правления BMW AG Харальд Крюгер.

BMW Group работает в Венгрии с 2004 года. В прошлом году компания закупила в этой стране материалы и услуги общую сумму в 1.4 млрд. евро.

Источник: BMW

(Why?)