Tesla анонсировала электрический мини-кар

Модельную линейку Tesla пополнит загадочный “мини-кар, в который втиснется и взрослый человек». Предполагается, что новый электрокар будет чем-то похож Renault Twizy.

По традиции анонс новинки появился в Twitter. Пост был ответом главы компании Илона Маска вопрос пользователя о возможности появления игрушечного кроссовера Model X. Поскольку расшифровывать свое послание Маск не стал, появилось несколько версий развития событий. Возможно, он имел ввиду игрушечный электрокар, в котором может поместиться взрослый. Но есть и другие версии. Предположительно, речь идет об одно-двухместном низкоскоростном аппарате типа Neighborhood Electric Vehicle или карте на батареях, предназначенном для развлечения и соревнований на картодромах.

Игрушечный Tesla Model S для детей 3-8 лет компания Radio Flyer выпустила в 2016 году. Детский электрокар построен в содружестве с Tesla. Автомобиль укомплектован быстро заряжающейся литиевой батареей Standard емкостью 130 кВт·ч или аккумулятором Long Range 190 кВт·ч. Также предусмотрена возможность горячей замены блока. Стоимость игрушечной Model S – $500.

Помимо мини-электрокара Маск анонсировал появление “олдскульного ресторана drive-in с роллерами одной из новых станций Supercharger в округе Лос-Анджелес». Разрешение на его строительство в Санта-Монике уже получено. В дальнейшем у Tesla появится собственная ресторанная сеть.

[embedded content]

(Why?)