Кроссовер Honda HR-V приедет в Украину с бензиновым мотором и вариатором

Импортер Honda в Украине анонсировал расширение модельного ряда. В октябре в продажу поступит компактный кроссовер Honda HR-V. Новинку можно будет купить в переднеприводном исполнении с бензиновым двигателем 1.5 и вариатором.

Современный Honda HR-V дебютировал в серийной версии ещё автосалоне в Лос-Анджелесе в 2014 году. Он построен на одной платформе с хэтчбеком Honda Fit/Jazz и на родном японском рынке известен под обозначением Vezel. В этом году обновилась, получив новые декоративные элементы и материалы салона.

украинском рынке обновленный Honda HR-V будет предлагаться с 1.5-литровым бензиновым мотором с системой прямого впрыска и фирменной системой изменения газораспределения i-VTEC. Отдача агрегата – 130 л.с при 6600 об/мин и 155 Нм крутящего момента при 4600 об/мин. Трансмиссия – бесступенчатый вариатор CVT и передний привод. Кроссовер оснащен полностью независимыми передней и задней подвеской.

Комплектации и цены Honda HR-V пока не раскрываются. В Польше автомобиль 2018 модельного года с вышеуказанным бензиновым мотором 1.5 и вариатором стартует с 84 700 злотых (€19 890) в комплектации Elegance и 97 200 злотых (€22 825) в исполнении Executive.

Источник: Honda

(Why?)