Kia Proceed заметили во время финальных тестов на Нюрбургринге

Kia вывела тесты новый хэтчбек Proceed, премьера которого должна состоятся в начале октября в Париже. Продажи Kia Proceed третьего поколения в Европе стартуют до конца текущего года.

Прототип серийной модели был замечен Нюрбургринге. Новое поколение построено на базе одноименного концепта, представленного в прошлом году во Франкфурте. В отличие от двух предыдущих поколений, представлявших собой трехдверный вариант купе Ceed, новинка получила пятидверный кузов “Shooting brake».

В основе модели лежит “тележка» K2, используемая в новых Ceed и Ceed Sportswagon. Спереди установлены стойки Макферсон, сзади – многорычажка.

По предварительной информации, моторную гамму хэтчбека составят новые бензиновые четырехцилиндровые турбодвигатели T-GDi от рабочим объемом 1.0 л (118 л.с.) и 1.4 л (99 и 138 л.с.), а также 1.6 л “дизель» CRDi (113 и 134 л.с.). Все двигатели сочетаются с шестиступенчатой механической коробкой передач. Для 1.4-литрового бензинового мотора и “дизеля» в качестве опции предусмотрен семидиапазонный “робот» с двумя сцеплениями. Привод только передний.

Kia Proceed

В следующем году у нового хэтчбека появится “мягкий» гибрид с 48-вольтовой бортовой сетью. Также рассматривается возможность выпуска плагин-гибрида.

Источник: Autocar

(Why?)