Toyota отказалась от имени Auris

Компания Toyota отказалась от использования товарного знака Auris. Ожидаемые в начале 2019 года седан и универсал Auris нового поколения выйдут европейский рынок под именем Corolla.

Имя Auris впервые появилось в модельной линейке в 2006 году. Под ним европейский рынок вышел хэтчбек, построенный на платформе Corolla. Через шесть лет, при смене поколений, к нему присоединился универсал. Примечательно, что имя Auris использовалось компанией только в Европе, на родном рынке, а также в США и Австралии седан и универсал продавали как Corolla.

С 2019 года седан, универсал и хэтчбек нового поколения будут продаваться всех мировых рынках под одним именем – Toyota Corolla. Пока компания показала только новый пятидверный хэтчбек. Премьера состоялась в марте этого года в Женеве еще под именем Toyota Auris. При смене поколений хэтчбек получил новую платформу – Toyota New Global Architecture (TNGA), которая ранее легла в основу семейства гибридов Toyota Prius, кроссовера Toyota C-HR и седана Toyota Camry восьмого поколения. На европейском рынке хэтчбек третьей генерации будет продаваться с одним бензиновым мотором и в двух гибридных модификациях.

В октябре автосалоне в Париже компания представит универсал Toyota Corolla Touring Sports. Новый седан появится позже.

Источник: Toyota

(Why?)