Кроссовер Škoda Kodiaq GT добрался до Европы

Новый кроссовер чешской марки — Škoda Kodiaq GT — впервые замечен в Европе. Производитель тестирует новинку перед официальной премьерой, ожидаемой этой осенью, а уже до конца года купеобразный кроссовер выйдет китайский рынок.

Ранее Škoda Kodiaq GT опубликовало патентное ведомство Китая. Теперь же практически не закамуфлированные прототипы новинки замечены в Европе. По всей вероятности, кроссовер находится завершающем этапе разработки.

Внешние отличия между обычным Kodiaq и купеобразной модификацией незначительны. От базовой модели Kodiaq GT будет отличаться ниспадающей линией крыши, новой оптикой, перерисованным передним бампером, а также выступающими сквозь задний бампер патрубками выпускной системы.

По предварительным данным китайского патентного бюро, по сравнению со стандартной моделью габаритная длина купеобразного кроссовера уменьшилась 63 мм (до 4634 мм), высота – на 27 мм (до 1649 мм), тогда как ширина и колесная база остались прежними, 1883 и 2791 мм соответственно. Насколько уменьшился объем багажного отделения, пока не известно.

Предполагается, что кроссовер получит 2.0-литровый турбомотор TSI в двух вариантах мощности: 186 и 220 л.с., семиступенчатый “робот» с двойным сцеплением DSG и передний привод. Система полного привода AWD будет доступна в качестве опции.

Škoda Kodiaq GT

Известно, что Kodiaq GT появится также и в Индии, где кроссовер будет предлагаться с 2.0-литровым четырехцилиндровым мотором мощностью 150 л.с. Стоит ли ожидать новинку в Европе, в компании умалчивают.

Источник: Autoevolution

(Why?)