Кроссоверы BMW X1 и X2 получили новые дизельные моторы

Баварская марка объявила о выходе новых версий моделей BMW X1 и X2, укомплектованных дизельными моторами мощностью до 190 л.с. и с расширенным списком “виртуальных» помощников.

В версии sDrive20d обе модели будут комплектоваться 2.0-литровым четырехцилиндровым твин-турбо “дизелем» мощностью 190 л.с., сочетающимся с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и передним приводом. С таким агрегатом BMW X1 и X2 смогут ускоряться с места до 100 км/ч за 7.9 с.

Как заявили в компании, у кроссовера BMW X2 появится версия xDrive18d со 150-сильным “дизелем». В пару мотору предусмотрен тот же восьмиступенчатый “автомат» Steptronic и полный привод. Время разгона от 0-100 км/ч составит 9.4 с. Комбинированный расход топлива заявлен уровне 4.7 л/100 км.

Для BMW X2 подготовили пакет Advantage Plus, в который вошла светодиодная головная оптика и противотуманные фары, 18-дюймовые колесные диски под полированный алюминий, спортивные сидения, глянцевый декор с хромированным акцентами, задняя дверь с электроприводом, автоматический климат-контроль и система помощи при парковке. Кроме того, BMW X2 можно заказать в версии M Sport и M Sport X.

Также “баварцы» выпустили новую версию 1 Series – Edition M Sport Shadow, которая заменит M Sport. Новинка будет предлагаться в трех- и пятидверном кузове. В списке визуальных отличий светодиодная оптика с черными акцентами, тонированные задние фонари, глянцево-черная радиаторная решетка, хромированные патрубки выпускной системы и легкосплавные колесные диски. В салоне – двухцветные спортивные сиденья.

Источник: BMW

(Why?)