Концепт Peugeot e-Legend перенял лучшие черты легендарного купе 1969 года

Компания Peugeot представила новый концепт e-Legend, который станет украшением выставочного стенда марки грядущем автосалоне в Париже. Шоу-кар в ретро-дизайне с современными мотивами получил в распоряжение мощную силовую установку на электротяге и приличный запас хода.

Основная идея проекта Peugeot e-Legend отображается в трех словах: “электрификация», “автономность» и “подключение». В облике Peugeot e-Legend безошибочно узнаются черты легендарного “504». У концепта характерные стойки крыши, изгибы поясной линии, стилизованная диодная светотехника и логотип со щитом, практически такой же, как у автомобилей Peugeot шестидесятых годов.

Интерьер отделан синим велюром и деревом. месте передней панели – 49-дюймовый дисплей, наполнение которого изменяется в зависимости от выбранного ездового режима. В режиме Legend-mode на нем отображаются три круглые шкалы, как у купе Peugeot 504, в режиме Boost-mode оформление приборки приобретает “спортивный» вид с иными вариантами графики и виртуальным рисунком на декоративных панелях-дисплеях.

Есть у концепта и два беспилотных режима: Soft и Sharp, при переходе в которые рулевое колесо и небольшой дисплей для приборов прячутся, полностью открывая центральный 49-дюймовый дисплей, а спинки кресел откидываются. В режиме Soft обеспечиваются максимально комфортные условия для пассажиров, в том числе до минимума сокращается количество информации, выводимой дисплеи. В режиме Sharp автомобиль двигается динамичнее, а пассажиры могут наслаждаться видеоиграми, музыкой, любимыми фильмами и общением в социальных сетях.

Салон Peugeot e-Legend

Помимо этого, центральном тоннеле установлен дисплей с диагональю 6.0 дюймов, на солнцезащитных козырьках – 12 дюймов и на дверях – 29 дюймов. Последние заменяют верхнюю часть обивки дверей и могут отображать разную фактуру. Всего же в салоне концепта 16 дисплеев.

Peugeot e-Legend

Peugeot e-Legend оснащен двумя электромоторами с суммарной отдачей 456 л.с. и 800 Нм крутящего момента и литий-ионным аккумуляторным блоком емкостью 100 кВт∙ч. Привод – полный. Запас хода без подзарядки обещан до 595 км. От скоростной зарядной станции за 25 минут батарея заряжается 500 км пробега. До 100 км/ч концепт разгоняется менее чем за 4.0 с. Максимальная скорость – 225 км/ч.

Peugeot e-Legend

Когда у Peugeot e-Legend появится серийная версия, пока не известно.

[embedded content]

Источник: Peugeot

(Why?)