Škoda раскрыла дизайн «заряженного» Kodiaq RS

Škoda показала новые тизерные изображения “заряженного» кроссовера Kodiaq RS. Новый флагман и действующий рекордсмен Нюрбургринга среди семиместных моделей будет официально представлен автосалоне в Париже.

После рекордного заезда прототипа Kodiaq RS в Нюрбургринге внешность кроссовера не была большим секретом, но в компании все еще продолжать интриговать, упорно не раскрывая техническую информацию о новинке.

Опубликованные тизеры позволяют рассмотреть экстерьер нового кроссовера с широкой глянцево-черной трехмерной радиаторной решеткой, такого же цвета корпусами боковых зеркал, рейлингами крыше и окантовкой стекол. Специально для флагмана спроектированы новые бамперы: на переднем будет необычная изогнутая вставка.

Кроме того, Kodiaq первый кроссовер окрашенный в цвет Race Blue и получивший логотип “RS», ранее украшавший только спортивные модели Škoda. В стандартную комплектацию модели войдут полностью светодиодные фары. Как и всех RS-моделей марки, у нового флагмана спортивные хромированные патрубки и отражатель во всю ширину заднего бампера.

Kodiaq RS – первый автомобиль Škoda уже “в базе» укомплектованный 20-дюймовыми легкосплавными двухцветными серебристо-антрацитовыми колесными дисками Xtreme. С ними контрастируют красные тормозные суппорты.

Источник: Škoda

(Why?)