Самоходная платформа Rinspeed Snap получит продолжение

Швейцарская компания Rinspeed разработала мини-версию модульного беспилотника Snap — microSNAP. Премьера новинки состоится в начале января 2019 года выставке CES в Лас-Вегасе.

MicroSNAP устроен точно также, как и показанный в начале года там же в Лас-Вегасе Rinspeed Snap. “Автомобили-скейтборды» представляют собой две отдельные части – самоходную платформу и устанавливаемый нее съемный пассажирский или грузовой модуль, которые “являются лишь временными спутниками на короткие периоды». Отработав свой срок, съемные капсулы будут утилизированы и заменены новыми, что позволит избегать дорогостоящего и сложного обновления оборудования. В отличие от Snap, пассажирская капсула которого рассчитана на четверых, microSNAP будет двухместным и сможет быстро доставлять пассажиров, которые “не желают пользоваться общими такси».

В июне Rinspeed объявила о создания подразделения для мелкосерийного производства Snap, но переговоры с инвесторами все еще ведутся. Тем временем “один из самых известных производителей» представил собственный вариант системы Snap. “Поскольку подражание, как известно, – самая искренняя форма лести, автор идеи Франк Риндеркнехт воспринимает это с чувством юмора и улыбкой», – отмечает компания.

Вместе microSNAP компания привезет в Лас-Вегас роботизированную станцию, которая соединяет и разделяет шасси и капсулы, одновременно заряжая их.

Источник: Rinspeed

(Why?)