Hyundai покажет компактный кроссовер Saga EV в Бразилии

Компания анонсировала премьеру электрического концепта Saga EV мотор-шоу в Сан-Паулу 6 ноября. Шоу-кар станет основной для “вседорожной» версии хэтчбека HB20 нового поколения — HB20X.

Концепт Saga EV разработан специалистами североамериканского дизайн-центра в Калифорнии и бразильской студии дизайна. Информации о силовой установке шоу-кара в компании не предоставили. Его основная задача – продемонстрировать новый облик семейства HB20, в частности “вседорожной» версии HB20X.

От нынешнего поколения новый HB20X будет отличаться не только дизайном, но и увеличенной 50 мм колесной базой, что позволит предложить больше пространства для пассажиров второго ряда. На рынке новинка сможет конкурировать с Volkswagen Polo и Chevrolet Onix следующего поколения.

В отличие от электрического шоу-кара Saga, серийная получит ДВС. Предположительно, модернизированные трехцилиндровый мотор 1.0 л и его турбированную версию, а также 1.6-литровый “атмосферник», используемые нынешним поколением семейства HB20. Более подробная информация станет известна 6 ноября, когда бразильский автосалон откроет свои двери для представителей прессы.

В Бразилии HB20 нового поколения ожидается во второй половине 2019 года.

Источник: Hyundai

(Why?)