Кроссовер Kia Telluride дебютировал на SEMA в четырех исполнениях

Kia привезла в Лас-Вегас четыре особые модификации нового восьмиместного кроссовера Telluride, дебютировавшего неделе моды в Нью-Йорке в сентябре этого года.

Один из концептов Horizon Roamer – оснащен специальной защитой передней части кузова и днища, лифт-комплектом подвески, дополнительным осветительным блоком, багажником, шноркелем и 32-дюймовыми колесами Black Rhino.

Второй концепт – Cadet Leader – подготовлен к бездорожью, как и Horizon Roamer, и оборудован теми же защитными элементами, багажником и модифицированным прямым выпуском, и дополнительно оборудован поисковыми фарами и двумя контейнерами Rotopak. Кузов концепта окрашен в черно-зеленой цветовой гамме. Ездит Cadet Leader 32-дюймовых колесах Black Rhino с шинами Milestar Patagonia.

Kia Telluride Cadet LeaderKia Telluride Cadet Leader

В отличие от двух предыдущих, модификация Telluride Desert Drifter подготовлена для езды по пустыне. В этом варианте передняя часть кузова и днище защищены стальными пластинами, предусмотрены контейнеры Rotopak, дополнительный блок светодиодного освещения, прямоточный глушитель и комплект 32-дюймовых колес Black Rhino с внедорожными шинами Milestar Patagonia.

Kia Telluride Desert DrifterKia Telluride Desert Drifter

Последний концепт – Telluride Baja Glider – оснастили силовым бампером с защитной металлической пластиной, дополнительным освещением и внедорожными покрышками. Как и три предыдущих, он укомплектован 32-дюймовыми колесами Black Rhino с внедорожными шинами Milestar Patagonia.

Kia Telluride Baja GliderKia Telluride Baja Glider

Kia Telluride – самый большой кроссовер с модельной линейке марки. В его разработке принимал участие американский фэшн-дизайнер Брэндон Максвелл, показе которого и был впервые выставлен Telluride. Официальная премьера кроссовера состоится на автосалоне в Детройте в январе 2019 года. Продажи новинки на американском рынке начнутся после премьеры. Появится ли Kia Telluride в Европе пока не известно.

Источник: Kia

(Why?)