Volkswagen раскрыл дизайн маленького пикапа

Компания Volkswagen показала официальный тизер нового “экстраординарного пикапа», который представят 6 ноября автосалоне в Сан-Паулу. Позже он переродится в серийный автомобиль, предназначенный для Южной Америки и, возможно, других регионов.

“Экстраодинарность» пикапа заключается в сочетании преимуществ компактного грузового фургона и подключенного к сети кроссовера. В модельной линейке ему уготовано место между Amarok и Saveiro. бразильском рынке он будет конкурировать с Fiat Toro и Renault Duster Oroch.

В основу безымянной модели легла модульная платформа MQB 0А, используемая в VW Polo и T-Cross. Одной из особенностей нового полноприводного пикапа станет многофункциональная область погрузки, длину которой можно увеличить за счет складывающейся задней панели двойной кабины.

После запуска рынке Бразилии, новый пикап Volkswagen может появиться и на других рынках.

Немецкая автомобилестроительная компания Volkswagen Passenger Cars, входящая в состав Volkswagen Group, представлена более чем 150 рынках. Производственные площадки компании размещены в 14 странах мира. В прошлом году Volkswagen поставил на мировой рынок 6.23 миллион автомобилей, включая такие бестселлеры, как Golf, Tiguan, Jetta и Passat. В настоящее время численность сотрудников компании составляет 198 000 человек. Еще 74 тысячи работает в более чем 7 700 дилерских центрах.

Источник: Volkswagen

(Why?)