Украинские дилеры начали прием заказов на Toyota Proace

В официальной дилерской сети Toyota в Украине стартовал прием заказов новые коммерческие Proace: минивэн Proace Verso и грузовой фургон Proace Van.

Минивэн Proace Verso доступен в трех комплектациях: Shuttle, Family и Premium и в двух длинах кузова (4959 и 5309 мм). В зависимости от модификации, в салоне автомобиля смогут разместиться 7, 8 или 9 человек. Минивэн оснащается 2.0-литровым дизельным двигателем мощностью 150 л.с., сочетающимся с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Все версии оборудованы пакетом “Плохие дороги», предусматривающим дополнительную защиту двигателя и повышенную грузоподъемность.

В комплектации Premium в стандартное оснащение вошли: боковые двери, открывающиеся бесконтактным способом, передние сиденья с массажем и подогревом, складной столик, система бесключевого доступа и запуска автомобиля Smart Entry&Start, проекционный дисплей и система контроля слепых зон.

В списке систем безопасности и помощи водителю круиз-контроль с ограничителем скорости, антиблокировочная система тормозов, системы помощи при экстренном торможении, распределения тормозных усилий и стабилизации, помощи при трогании подъеме и информирования о низком давлении в шинах, а также антипробуксовочная система.

Toyota Proace

Грузовой фургон Toyota Proace Van доступен в версии Base с двумя вариантами длины кузова (4959 мм и 5309 мм) и тремя местами в кабине. В защитной цельнометаллической перегородке кабины Smart Cargo предусмотрено отверстие для загрузки длинномерных предметов. Увеличить площадь загрузки можно и за счет складывающихся пассажирских сидений. Доступ в грузовое отделение осуществляется через двухстворчатую заднюю или сдвижную боковую двери.

Toyota Proace

Фургон укомплектован стальными 16-дюймовыми колесными дисками с центральными колпаками, системой информирования о низком давлении в шинах, противотуманными фарами, круиз-контролем с ограничителем скорости, кондиционером и аудиосистемой. Водительское сидение оборудовано поясничной поддержкой и подлокотником.

Proace Van оснащается дизельным мотором рабочим объемом 1.6 литра (90 л.с.) и 5-ступенчатой механической коробкой передач, в длиннобазной версии – 2-литровым “дизелем» мощностью 150 л.с. и 6-ступенчатой “механикой».

Источник: Toyota

(Why?)