Toyota привезет в Лос-Анджелес обновленный Prius

Американское подразделение Toyota анонсировала премьеру обновленной версии гибрида Prius автосалоне в Лос-Анджелесе 28 ноября. Предположительно, компания покажет полноприводную модификацию модели.

Первый официальный тизер едущей по заснеженной дороге новинки, сопровождается коротким пресс-релизом, состоящим из одного предложения, которое переводиться так: “Настала осень, зима близко, но новому Toyota Prius все равно, сухая ли дорога или заснеженная». Возможно, этой фразой производитель намекает появление полноприводной версии “четырехдверки», которая сможет справляться со снежными заносами и скользкими дорогами.

Toyota Prius построен той же “тележке», что и новый Toyota RAV4, у которого есть полноприводная гибридная версия с дополнительным электромотором в приводе задних колес. Эту систему могли использовать и для Prius.

Менее дорогой вариант улучшения проходимости гибрида заключается в установке автомобиль с передним приводом внедорожных шин, способных справляться со снегом и льдом, продвинутой системы стабилизации, имитирующей блокировку переднего дифференциала, и увеличения дорожного просвета.

Какое из этих предположений окажется ближе к истине, станет известно во время премьеры.

Источник: Toyota

(Why?)