Jaguar Land Rover не поедет в Женеву

Женевский автосалон 2019 года пройдет без Jaguar Land Rover. Компания сокращает расходы фоне 13-процентного падения мировых продаж и “второй квартальной потери подряд».

Третий квартал 2018 года стал вторым подряд убыточным кварталом для JLR. Как пишет Autocar India, продажи компании с июля по сентябрь составили 129 887 автомобилей, что 13.2% меньше, чем в третьем квартале 2017 года. При этом доходы снизились на 11% до 5.6 млрд фунтов. По информации издания, недавно JLR пришлось на две недели остановить завод в английском Солихалле.

Возникшие финансовые затруднения в JLR объясняют падением спроса дизельные автомобили, недавно начатой торговой войной между Китаем и США, а также неопределенностью, спровоцированной Brexit.

“Мы постоянно контролируем эффективность нашей маркетинговой деятельности. Сдвиги в цифровой технологии открывают для новые возможности для вывода рынок автомобилей и общения с клиентами. Несмотря на то, что мы решили не участвовать в Женевском автосалоне 2019 года, маркетинговая деятельность, останется ключевой частью нашего маркетингового комплекса, и мы продолжим рассмотрение и выбор лучших решений для удовлетворения потребностей наших клиентов», – сказал секретарь пресс-службы Jaguar Land Rover.

При этом материнская компания JLR – индийская Tata Motors – намерена расширить свой павильон Женевском автосалоне 2019 года. В этом году на автошоу в Женеве индийский автопроизводитель отметил свое 20-летие и представил электрический концепт EVision Sedan.

(Why?)