Automobili Pininfarina определилась с именем для электрического гиперкара

Первый полностью электрический гиперкар автомобильного бренда Automobili Pininfarina — PF0 — выйдет рынок под названием Battista. Премьера новинки состоится весной 2019 года на Женевском автосалоне. Старт продаж запланирован на 2020 год.

Имя Battista гиперкар получил в честь основателя итальянского кузовного ателье Carrozzeria Pininfarina Баттиста “Пинин» Фарина, а его появление рынке приурочено к 90-летнему юбилею со дня его основания в 1930 году.

Как утверждают в компании, Pininfarina Battista будет “самым быстрым и самым мощным автомобилем, когда-либо созданным и произведенным в Италии». Гиперкар, укомплектованный 1900-сильной электрической силовой установкой, развивающей 2300 Нм крутящего момента, будет разгоняться от 0-100 км/ч менее чем за 2 секунды. Максимальная скорость составит 402 км/ч, а запас хода без подзарядки – более 483 км.

Производство электрического гиперкара Battista наладят заводе Pininfarina SpA в Камбиано, недалеко от Турина. Ориентировочная стоимость – от 2 до 2.5 миллионов долларов США. Тираж ограничат 150 единицами. 50 автомобилей продадут в США, 50 – в Европе и 50 – в Азии и на Ближнем Востоке.

Источник: Carscoops

(Why?)