Infiniti привезет в Детройт «зеленый» кроссовер

Компания Infiniti анонсировала премьеру первого полностью электрического кроссовера в Детройте в январе 2019 года. Шоу-кар продемонстрирует дизайн будущих “зеленых» моделей и первого полностью электрического серийного кроссовера марки.

Компания опубликовала первый тизер будущего четырехдверного электрокара с логотипом подсвечиваемой фальшрадиаторной решетке, тонкой светодиодной оптикой и внешними камерами вместо традиционных боковых зеркал. Массивные колесные арки и плавная линия крыши подчеркивают спортивный стиль кроссовера. В облике новинки просматриваются черты концепт-кара Q Inspiration, представленного маркой в январе этого года там же в Детройте.

Вместе с шоу-каром автошоу в Детройте компания представит новую модульную платформу для электрокаров. В дальнейшем она станет основой для полностью электрических кроссоверов и седанов марки, а также их гибридных модификаций. Новая “тележка» предполагает иную компоновку силовых агрегатов, что позволит предложить модели с более просторным салоном. Основанные на ней серийные Infiniti должны появиться в 2021 году.

Источник: Infiniti

(Why?)