Возможности тюнинга McLaren сделают каждый Speedtail уникальным

Компания McLaren подготовила три “вдохновляющие» коллекции цветов и материалов для нового суперкара Speedtail — Urbane, Visionary, Dynamic. “Наследник» McLaren F1 выйдет тиражом 106 экземпляров. Первые поставки клиентам начнутся в 2020 году.

Каждая из трех коллекций включает три темы экстерьера и салона, что позволит 106 счастливым владельцам супергибрида персонализировать свой автомобиль, сделав его еще ярче и выразительней. Как утверждают в компании, разработанная дизайнерами коллекция – малая толика “практически безграничного диапазона персонализации».

“В результате тщательного изучения цветов, форм и текстур наша команда почерпнула вдохновение в областях, которые ещё не исследованы в автомобильном дизайне. Специально подобранная коллекция довольно проста, как и сам McLaren Speedtail», – сказал во время презентации стилист McLaren Джо Льюис.

Тема Urbane предназначена для тех, кто хочет придать гиперкару изысканный вид. В этом варианте предусмотрена отделка углеродным волокном с глянцевым покрытием и голубым анодированным алюминием. Сидения обтянуты анилиновой кожей и нубуком: водительское – светло-голубой, пассажирское – светло-серой.

Тема Visionary предполагает окраску кузова в ярко-оранжевый цвет, серебристые и карбоновые элементы декора, а также шильдики из 18-картаного белого золота. В салоне – водительское сидение, обтянутое анилиновой кожей, и темно-синие пассажирское сидение из нубуковой кожи.

Visionary

Третий вариант под названием Speedtail, по мнению дизанейров, придаст супергибриду более смелый вид. В этом варианте кузов окрашен в глубокий оттенок красного, контрастирующий с глянцево-черными колесными дисками с серебряными спицами. В салоне – красное водительское сидение из анилиновой кожи, белое пассажирское.

Dynamic

McLaren Speedtail построен серийном шасси и оснащен 1050-сильной бензо-электрической гибридной силовой установкой, построенной на основе четырехлитрового твин-турбо мотора V8 (899 л.с.), работающего вместе с двумя электромоторами. Габаритная длина гиперкара – 5137 мм. Автомобиль оснащен активной подвеской с рычагами из алюминия, карбон-керамическими тормозами и специальной версией покрышек Pirelli P-ZERO. Его снаряженная масса – 1430 кг. Максимальная скорость составляет 402 км/ч. С места до 300 км/ч супергибрид ускоряется за 12.8 секунды, почти на 10 секунд быстрее, чем McLaren F1, считавшийся самым быстрым серийным автомобилем в мире с 1993 по 2005 год.

Ранее британская марка сообщила, что приступает к годичной программе тестирования супергибрида Speedtail. Первый прототип суперкара получил особую ливрею и имя Albert в честь улицы Albert Drive в Уокинге, где был спроектирован знаменитый McLaren F1.

Источник: McLaren

(Why?)