Кроссовер Genesis и новую Hyundai Sonata выпустят в 2019 году

Group поделилась планами 2019 год: в течение года Hyundai, Kia и Genesis выпустят 13 новых или обновленных моделей. В их числе новый кроссовер Genesis и Hyundai следующего поколения.

Об этом в канун Нового года заявил вице-презедент Company и единственный “очевидный наследник» председателя Hyundai Motor Group южнокорейский бизнесмен-миллиардер Чунг Монг-Ку, пишет Reuters.

Новый кроссовер Genesis основан концепте GV80, дебютировавшем в 2017 году на автосалоне в Нью-Йорке. Отличительной особенностью новинки станет форма радиаторной решетки, окруженная четырехугольными фарами, как у кроссовера G80 следующего поколения.

Салон концепта был укомплектован цифровой приборной панелью и изогнутым 22-дюймовым дисплеем с двумя отдельными зонами для водителя и переднего пассажира. Среди других особенностей шоу-кара – сидения из полуанилиновой кожи, отделка из ясеня и полированный металлический декор.

По предварительной информации, новый кроссовер разделит “тележку» со следующим G80. Ожидается, что кроссовер получит два мотора: 3.3-литровый турбомотор V6 мощностью 370 л.с. и 5.0-литровый V8, развивающий примерно 420 л.с. Все версии кроссовера будут полноприводными.

Genesis GV80 concept Genesis GV80 concept

Информации о второй новинке – Hyundai нового поколения – данный момент нет. Летом 2018 года на Нюрбургринге был замечен прототип, внешне напоминающий концепт Le Fil Rouge (красная нить), дебютировавший весной 2018 года в Женеве. Предположительно, это и был предвестник нового серийного седана Sonata.

(Why?)