В «Киевавтодоре» рассказали о планах ремонта дорог в 2019 году

В 2019 году в Киеве продолжат масштабные ремонты и реконструкцию автодорог и транспортных развязок. Новый асфальт появится проспектах и улицах с самым оживленным движением.

Об этом генеральный директор КК “Киевавтодор» Александр Густелев сообщил официальной странице корпорации в Facebook. “Дорожно-строительный сезон 2019 году будет насыщенным», – написал Густелев. Помимо завершения работ на переходных объектах 2018-2019 годов, дорожникам предстоит начать ремонт ряда важных для столицы объектов.

В этом году будет завершен полный комплекс работ улицах Алматинской, Заболотного, Семьи Кульженков, Туполева, а также на проспектах Палладина и Правды. В плане капитальный ремонт улиц Борщаговской, Милославской, Богдана Хмельницкого, Терещенковской, Столичного шоссе, проспектов Степана Бандеры и Космонавта Комарова, а также реконструкция Пейзажной аллеи и улицы Федорова.

Кроме того, в этом году начнется строительство автодороги между улицей Довбуша и Броварским проспектом. Новая автодорога значительно улучшит транспортное сообщение микрорайона ДВРЗ и позволит разгрузить улицу Алматинскую, являющуюся сегодняшний день единственным сообщением для всех жителей жилого массива.

2019 год запланирован капитальный ремонт путепровода на пересечении улицы Богатырской и проспекта Степана Бандеры, путепровода на пересечении улицы Богатырской и Оболонского проспекта, Борщаговского путепровода и других объектов. Также дорожники планируют начать реконструкцию транспортной развязки на пересечении бульвара Вернадского – улицы Ефремова с проспектом Палладина и на примыкании улицы Старонаводницкой и улицы Лаврской к бульвару Дружбы Народов.

Набережном шоссе, улицах Борщаговской, Милославской и Чернобыльской, а также на проспектах Степана Бандеры и Космонавта Комарова, Столичном шоссе и других обустроят велосипедные дорожки.

В этом году начнется капитальный ремонт автопроездов моста Метро, который из городского бюджета выделят 1.825 млрд гривен. Завершить работы планируют до 2021 года.

(Why?)