Peugeot заявила о электрификации бренда и озвучила новый слоган

Компания Peugeot представила обновленную фигурку льва и новый фирменный слоган марки — MOTION & e-MOTION, символизирующий переход в эру электрификации. Официальная презентация новых фирменных элементов состоится автошоу в Женеве.

В 2019 году Peugeot приступает в электрификации модельного ряда. Новый фирменный слоган – MOTION & e-MOTION – символизирует новую веху в истории марки. Прежний девиз – MOTION & EMOTION – был создан в 2010 году в честь 200-летия марки. Приставки “е» в слове “e-MOTION» с зеленым и синим дихроичным блеском знаменуют постепенный переход компании к электрическим транспортным средствам. Слоган MOTION & e-MOTION уже использовался компанией в презентациях концепт-кара Peugeot e-Legend и плагин-гибридных модификаций Peugeot 3008, 508 и 508 SW.

автосалоне в Женеве Peugeot продемонстрирует и новый облик символа марки – фигурки льва. Впервые символ “гордости, силы и превосходства бренда» представили на автосалоне в Женеве весной прошлого года. Фигурка льва была разработана дизайнерами PEUGEOT Design Lab в честь 160-летия логотипа компании. В этом году она “оживет благодаря зелено-синему дихроичному световому эффекту».

Источник: Peugeot

(Why?)