Seat анонсировал специальную версию «заряженного» Leon — Leon Cupra R ST

Продажи нового Leon Cupra R ST стартуют в марте. Цены пока не объявлены.

Leon Cupra R ST получит 2.0-литровый мотор TSI мощностью 300 л.с. (400 Нм), систему полного привода 4Drive и 7-ступечатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями DSG. Кроме этого универсал снабдят карбоновым обвесом и подвеской с более спортивными настройками. С места до 100 км/ч Leon Cupra R ST сможет разгоняться за 4.9 секунды, а максимальная скорость составит 250 км/ч.

К визуальным новшествам относятся воздухозаборники с “медными» акцентами и добрая порция карбона: сплиттер, новый задний спойлер, боковые зеркала, боковые юбки и “четырехстволка» выпускной системы.

[embedded content]

Автомобиль будет доступен в четырех цветах: Magnetic Tech, Midnight Black, Nevada White и Blackness Grey. Исключительность серии подчеркнут медные логотипы и оригинальные 19-дюймовые колесные диски. Кроме того, Leon Cupra R ST досталась тормозная система Brembo с 340-миллиметровыми дисками спереди и 310-миллиметровыми сзади.

В салоне об уникальности универсала напомнят подсвеченные алюминиевые таблички, медные акценты центральной консоли, руле и воздуховодах, а также медная строчка на ковшеобразных спортивных сидениях. Рулевое колесо и селектор коробки DSG отделаны алькантарой, двери – тканью текстурированной “под карбон». Эксклюзивное оформление получил и установленный на центральной консоли 8.0-дюймовый дисплей цифровой приборной панели, на который выводится дополнительная информация о работе бортовых систем. В стандартное оснащение Leon Cupra R ST вошли камера заднего вида и бесключевой доступ.

Источник: Seat

(Why?)