Кроссовер Renault Arkana превратился в Samsung XM3 для Кореи

автосалоне в Сеуле представлен корейский вариант кроссовера Renault Arkana.

Корейский автопроизводитель Renault Samsung Motors, которого местном рынке продаются под маркой Samsung, показал концепт адаптированной версии кроссовера Renault Arkana. Французская марка позиционирует кроссовер в качестве глобальной модели, которая сначала появится в России, а затем в Южной Америке, Европе и Китае. В “кроссоверной» линейке Arkana уготована ступень между Kaptur и Koleos.

Внешне Samsung XM3 Inspire отличается от французского кроссовера оригинальными бамперами, графикой задний фонарей, дизайном 19-дюймовых колесных дисков, декором и шильдиками. Технических характеристик модели и салона компания не предоставила.

По данным корейских СМИ, кросс-купе оснащено дизельным двигателем dCi (90 л.с., 220 Нм), которым комплектуется кроссовер Renault Samsung QM3, он же Renault Captur. В салоне автомобиля установлены 10-дюймовая цифровая приборная панель и 9.0-дюймовый центральный дисплей.

Renault Samsung XM3

Серийное производство Samsung XM3 начнется заводе Renault Samsung в Пусане в первом квартале 2020 года. Позже у Renault Arkana появится китайская и бразильская версии.

Источник: Renault

(Why?)