Karma Revero получит двигатель BMW

Калифорнийская фирма Karma Automotive раскрыла некоторую информацию о седане Revero.

Премьера Karma Revero нового поколения состоится 16 апреля автошоу в Шанхае. Как стало известно, седан получит переработанную силовую установку с более мощный литий-ионным аккумулятором и новым “заднеприводным модулем с двумя электродвигателями». Мощность электромоторов в компании не сообщили, заявив, что с места до 96 км/ч новый Revero ускоряется за 4.5 с, почти на секунду быстрее предшественника.

Еще одно новшество – трехцилиндровый мотор TwinPower Turbo от BMW, который выполняет функции генератора для подзарядки батареи. Предположительно, речь идет о 1.5-литровом трехцилиндровом моторе TwinPower Turbo мощностью 231 л.с. (320 Нм) от BMW i8. В гибриде Karma Revero баварская “турботройка» заменит прежнюю 2.0-литровую “четвертку» от General Motors мощностью 238 л.с.

Внешне новый седан будет отличаться оптикой и оформлением передней части. Ожидаются изменения и в салоне автомобиля.

стенде в Шанхае Karma Revero нового поколения будет стоять рядом с двумя другими шоу-карами: полностью электрическим концептом Karma Vision и неназванным концептом с дизайном от ателье Pininfarina. В продажу новый Karma Revero поступит во второй половине этого года.

Источник: Carscoops

(Why?)