Хэтчбек Mercedes-AMG A45 замечен на Нюрбургринге

Компания Mercedes-AMG приступила к финальным испытаниям “заряженного» хэтчбека AMG A45 второго поколения.

В сети появились новые DCNCars заметил прототип хэтчбек гоночном треке Нюрбургринга. Камуфляжная пленка скрывает только переднюю и заднюю части кузова, позволяя рассмотреть основные аспекты дизайна нового флагмана, который оказался более спортивным в сравнении с А35. Из явных отличий – другая радиаторная решетка с вертикальными планками, солидный спойлер на крыше, специальный задний диффузор и четыре патрубка выпускной системы вместо двух.

Ожидается, что новый хэтчбек будет вести себя лучше предшественника, поскольку инженеры подразделения усовершенствовали, тормозную систему и рулевое управление. По предварительным данным, Mercedes-AMG A45 получит 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 388 л.с. для базовой модели и 421 л.с. для линейки S, что позволит ему стать одним из самых “горячих» хэтчбеков рынке.

Нынешний Mercedes-AMG A45 ускоряется от 0-100 км/ч за 4.2 с, а максимальная скорость ограничена 250 км/ч. Как заявляют в компании, благодаря небольшой потере веса и ряду аэродинамических обновлений новый AMG A45 будет еще быстрее, но точных данных пока нет. Предположительно, максимальную скорость нового A45 S ограничат на отметке 270 км/ч.

Точная дата премьеры Mercedes-AMG A45 нового поколения не названа. По предварительной информации, хэтчбек покажут в конце лета, перед официальной премьерой автосалоне во Франкфурте в первой половине сентября.

Источник: Carscoops

(Why?)