Электрокар Volkswagen ID.3 за неделю собрал 15 тысяч предзаказов

Половина из доступных для заказа 30 тысяч электрокаров Volkswagen ID.3. была зарезервирована менее, чем за неделю.

Прием заказов электрический хэтчбек Volkswagen ID.3 стартовал 8 мая. Как сообщили в компании, менее чем за неделю более половины от 30 тысяч доступных для бронирования автомобилей нашли своих владельцев, и количество предзказов “неуклонно растет». Наибольший интерес хэтчбек вызвал на рынках Германии, Норвегии, Нидерландов, Великобритании и Швеции.

Для заказа доступна только специальная версия хэтчбека – Volkswagen ID.3 First Edition, при оформлении которой необходимо внести депозит в размере 1000 евро. В дополнение к автомобилю владелец получит бонус – возможность в течение года заряжать электрокар всех общественных зарядных станциях, подключенных к приложению Volkswagen, но не более 2000 кВт•ч.

Серийное производство Volkswagen ID. First Edition начнется в ноябре этого года заводе в Цвиккау, а первые поставки запланированы на середину 2020 года.

Volkswagen ID. – первая марки, построенная специализированной электрической платформе. Хэтчбек будет доступен в трех модификациях, отличающихся емкостью тяговой батареи. Базовой версии положен аккумуляторный блок емкостью 48 кВт•ч, обеспечивающий запас хода в 330 км. В середине диапазона версия с батареей на 58 кВт•ч и запасом хода 450 км, топовый хэтчбек с батареей на 77 кВт•ч сможет проезжать на одном заряде около 550 км. Вариант двигателя один – 168-сильный электромотор, приводящий в движение задние колеса.

Источник: Volkswagen

(Why?)