Bentley анонсировала новый концепт

Премьера нового концепт-кара состоится в июле в рамках празднования 100-летнего юбилея марки.

“Юбилейный» концепт продемонстрирует “видение будущего Grand Touring» и дальнейшее развитие марки ближайшие 30 лет. Об этом глава Bentley Адриан Холлмарк и главный дизайнер Стефан Силафф рассказали в интервью Express.

“Это наше видение будущего, не 100 лет, а, например, на 30 лет. Именно так мы видим развитие Bentley. Мы не хотим показывать космический корабль, это должен быть автомобиль, в котором легко узнается Bentley», – сказал главный дизайнер Bentley.

По словам Силлафа, разработка дизайна концепта началась два года назад. Чтобы сохранить проект в секрете, небольшая команда трудилась в студии дизайна за пределами штаб-квартиры в Крю, но проект все еще далек от завершения. Каким будет “юбилейный» протопип, Силлаф не уточнил, отметив, что “у него инновационный язык дизайна», который обсуждался с правлением компании протяжении двух лет. В дальнейшем стилистика шоу-кара найдет свое отражение в новой серийной модели.

Bentley EXP 10 Speed 6

Ожидается, что “юбилейный» концепт будет спортивным купе, построенным основе концепт-кара EXP 10 Speed 6, дебютировавшего четыре года назад на автосалоне в Женеве.

(Why?)