Lexus RX пережил обновление

Компания Lexus подготовила обновления для обычной и удлиненной версий кроссовера RX.

Lexus RX и RXL 2020 модельного года отличаются оформлением передней панели с перерисованной решеткой радиатора, более узкими опциональными трехсекционными светодиодными фарами и бампером с интегрированными противотуманками. В задней части из нового L-образная оптика, перерисованный бампер и немного иной диффузор. Топовой версии положены светодиодные фары с более продвинутой системой адаптивного управления BladeScan Type AHS с двумя вращающимися зеркалами. Такая оптика быстрее и точнее адаптирует световой луч. Кроме того, кроссоверу достались стандартные 18-дюймовые колесные диски в дизайне и 20-дюймовые в комплектации Luxury. В кузовной палитре появились два новых цвета Moonbeam Beige Metallic и Nori Green Pearl.

“В базе» салон по-прежнему укомплектован 8.0-дюймовой мультимедийной системой. Топовая “мультимедийка» приобрела новые пропорции, размер диагонали при этом остался 12.3 дюйма, но появилась поддержка голосового управления, Android и Apple CarPlay. Интеграция с голосовыми сервисами, такими как Amazon Alexa, позволяет пассажирам слушать любимую музыку, проверять и управлять устройствами “умного дома». У длиннобазного кроссовера Lexus RXL третий ряд сидений теперь имеет два положения.

Lexus RX

Силовые агрегаты остались прежними: в модификации RX 300 2.0-литровый мотор 238 л.с., в модификации RX 350 – 3.5 л, 300 л.с. Гибридные версии RX 450h и RX 450hL комплектуются 308-сильной установкой, состоящей из 3.6-литровой “шестерки» с комбинированным впрыском и системой изменения фаз газораспределения, двух электромоторов и никель-металл-гидридной батареи.

Lexus RX

Жесткость кузова обновленного кроссовера стала выше за счет количества сварных точек и швов, а стабилизаторы поперечной устойчивости теперь толще 1 мм. В соответствии с этим перенастроены пружины, амортизаторы и электроусилитель руля.

Lexus RX

Комплекс активной безопасности получил функцию распознавания велосипедистов и пешеходов в ночное время, а также функцию распознавания дорожных знаков и разметки. Кроме того, при отсутствии или не обнаружении дорожной разметки, система может ориентироваться по впередиидущему транспортному средству.

Lexus RX

У версий F Sport теперь две градации: по умолчанию в пакет включены только внешние изменения, за технические улучшения придется доплачивать.

Серийное производство обновленных кроссоверов Lexus RX и Lexus RXL начнется в третьем квартале этого года. Цены появятся ближе к старту продаж.

Источник: Lexus

(Why?)