Внешность BMW 8 Series Gran Coupe рассекретили до премьеры

Официально BMW 8 Series Gran Coupe представят 27 июня специальном мероприятии в выставочном центре BMW Welt в Мюнхене.

Новое четырехдверное купе 8 Series Gran Coupe – третья семейства после 8 Series Coupe и 8 Series Convertible. “Четырехдверка» станет самой крупной и дорогой моделью 8 Series, и сможет составить конкуренцию Porsche Panamera и Mercedes-Benz CLS.

Как видно опубликованных Express фото, BMW 8 Series Gran Coupe сохранил переднюю часть двухдверной модели, при этом колесная база и кузов были увеличены, что позволило установить задние двери и расширить внутреннее пространство салона, особенно для пассажиров заднего ряда.

В компании уже подтвердили, что BMW 8 Series Gran Coupe разделит моторную гамму с остальными “восьмерками». старте продаж, запланированном в Европе на сентябрь этого года, BMW 8 Series Gran Coupe будет доступно с 4.4-литровым бензиновым Twin-Turbo V8 мощностью 530 л.с. и 750 Нм крутящего момента (850i XDrive), а также с 3.0-литровой дизельной “шестеркой» мощностью 320 л.с. и 680 Нм (840d XDrive). Оба мотора сочетаются с восьмиступенчатым “автоматом» и полным приводом.

BMW 8 Series Gran Coupe

Позже BMW представит M8 Gran Coupe. Предположительно, новой модели мощность 4.4-литрового Twin-Turbo V8 превысит 625 л.с., что позволит ей конкурировать с Porsche Panamera Turbo и Mercedes-AMG GT.

(Why?)