Lexus выпустит открытую версию флагманского купе LC

Прототип кабриолета Lexus LC японцы показали Фестивале скорости в Гудвуде.

Концепт Lexus LC Convertible был впервые представлен в середине января этого года международном автосалоне в Детройте, но только сейчас компания подтвердила, что выпуск кабриолета начнется “в ближайшем будущем». Как было заявлено, причиной принятия такого решения стали восторженные отклики у экспертов отрасли и публики, а также престижная награда EyesOn Design Award.

Мировая премьера предсерийного прототипа Lexus LC Convertible состоялась в минувшие выходные Фестивале скорости в Гудвуде. Как говорят в компании, кабриолет сохранит пропорции купе Lexus LC, но при этом “будет иметь свою индивидуальность». От представленного в Детройте шоу-кара предсериный прототип отличается более изящными корпусами боковых зеркал, ярче выраженным “утиным хвостом» на корме и воздуховодами. Кроме того, у серийного автомобиля будет складная тканевая крыша. Моторная гамма общая с купе. У LC 500 это “атмосферник» V8 5.0 (477 л.с., 540 Нм) с десятиступенчатым “автоматом», у LC 500h – V6 3.5 с парой электромоторов и коробкой E-CVT. Совокупная отдача гибрида – 359 л.с. и 475 Нм крутящего момента.

“Фестиваль скорости в Гудвуде празднует историю и культуру автомобиля и служит местом сбора некоторых из самых известных автомобилей и водителей в истории. Для Lexus большая честь участвовать в этом фестивале, и я с радостью представляю эту прототипа кабриолета LC здесь, в том же месте, где в 2016 году дебютировало купе LC», – сказал исполнительный вице-президент Lexus International Коджи Сато.

Lexus LC

За рулем прототипа во время заезда в Гудвуде находился профессиональный гонщик Ник Кэссиди, который накануне фестиваля принял участие в гонке LEXUS TEAM KeePer TOM в классе GT500 серии Super GT в Японии. После Гудвуда кабриолет побывает других выставках, собирая многочисленные отзывы.

Подробные спецификации Lexus LC Convertible и сроки выхода рынок обещают объявить позже.

Источник: Lexus

(Why?)