Новый Toyota Yaris приблизился к серии

Toyota Yaris четвертого поколения замечен Нюрбургринге сразу в двух версиях — Hybrid и Sport.

Новый Toyota Yaris для американского рынка, а по сути, очередной клон не продающейся в США Mazda2, японская марка представила в апреле этого года в Нью-Йорке. Сейчас пришел черед появиться настоящему Yaris нового поколения, продающемуся под этим именем в Европе, а родном рынке под названием Vitz. Нынешнее поколение хэтчбека появилось рынке еще в 2011 году.

Визуально новый Yaris выглядит более крупным и мускулистым. По слухам, хэтчбек нового поколения основан новой модульной платформе TNGA-B, что сулит прибавку жесткости кузова на кручение, более современные системы безопасности и помощи водителю, а также лучшую управляемость.

Как видно фото, Yaris Sport получил более широкие колесные арки и золотистые колесные диски. Под красно-черно-белой камуфляжной пленкой Toyota GRMN, по всей вероятности, скрывается характерная спортивная отделка.

Toyota Yaris Sport

Кузов второго прототипа, предположительно гибридной версии Yaris, оклеен черно-белой камуфляжной пленкой. По мнению журналистов американского издания Motor1, это предположение подтверждает желтая круглая наклейка кузове прототипа.

Toyota Yaris HybridToyota Yaris Hybrid

Еще одна отличительная черта хэтчбека следующего поколения – новая фирменная радиаторная решетка, характерная для последних моделей Toyota и Lexus.

Toyota Yaris Hybrid

Премьера Toyota Yaris нового поколения ожидается в октябре этого года автосалоне в Токио.

(Why?)