Cupra намекнула на предстоящий «заряженный» Leon

Бренд Cupra показал короткий видео-тизер концепта, который будет представлен сентябрьском автосалоне во Франкфурте.

В видео виден силуэт передней части предстоящего автомобиля с дневными ходовыми огнями и мигающие крупным планом изображения литых колесных дисков. Внешне концепт напоминает электрический гоночный хэтчбек Cupra e-Racer, представленный весной пошлого года. Подсвеченный логотип Cupra намекает электрифицированную трансмиссию. Предположительно, анонсированный шоу-кар – предсвестник будущего “заряженного» Leon.

Ранее в интервью Autocar глава Seat Люка де Мео сказал, что бренд Cupra будет использоваться “как ворота для внедрения технологии, которая будет каскадно распространяться остальную часть ассортимента Seat», при этом гибридная технология с подключаемым модулем может появиться на моделях Cupra до того, как это произойдет на серийных автомобилях марки.

[embedded content]

С тех пор, как в прошлом году Cupra превратилась в самостоятельный автомобильный бренд, компания выпустила один автомобиль – кроссовер Formentor с 245-сильной силовой установкой с возможностью подзарядки от электросети, состоящей из бензинового турбомотора, электродвигателя, батареи, роботизированной коробки передач с двойным сцеплением и блокировкой дифференциала. Заявленный запас хода электротяге – до 50 км по циклу WLTP. Автомобиль укомплектован адаптивной подвеской и “прогрессивной системой рулевого управления». На выбор предложено несколько ездовых режимов.

К 2020 году Cupra планирует расширить линейку до семи моделей.

(Why?)