Ford обновил кроссовер Edge для Китая

“Китайская» версия кроссовера Ford Edge обновилась через полтора года после базовой модели.

“Удлиненный» Ford Edge с тремя рядами сидений был создан специально для китайского рынка. В Европе и других рынка предлагается исключительно с пятиместным салоном. Базовую модель компания обновила еще полтора года назад и только сейчас взялась за “китайскую» версию.

Программа модернизации семиместного кроссовера в целом та же, что и у базовой модели: перерисованная передняя часть кузова, новые бамперы и колесные диски. В салоне из нового – приборная панель с аналоговым спидометром и двумя экранами по сторонам от него, шайба управления “автоматом» вместо рычага и дополнительные отсеки для “мелочевки». Главное новшество – 12.8-дюймовый вертикально ориентированный планшет центральной консоли. При этом в салоне глобального Ford Edge по-прежнему скромный экран и россыпь кнопок. Также обновленному “семиместнику» положена новая мультимедийная система с голосовым управлением и выходом в интернет, с экрана которой осуществляется управление различными второстепенными функциями автомобиля, в том числе и климат-контролем.

Ford Edge

Базовой для “китайского» Ford Edge осталась 2.0-литровая “турбочетверка» EcoBoost, выдающая 245 л.с. и 350 Нм крутящего момента. “Заряженный» Edge ST комплектуется битурбомотором V6 2.7, мощность которого снижена с 329 до 322 л.с., крутящий момент увеличился с 475 до 500 Нм. американском рынке версия ST с таким же мотором выдает 340 л.с. и 515 Нм. Независимо от версии обновленный Ford Edge комплектуется восьмиступенчатым “автоматом», тогда как у нынешнего кроссовера шестиступенчатый. “Заряженному» кроссоверу также положены усиленные тормоза, перенастроенные подвеска и рулевое управление, 21-дюймовые колесные диски, иная решетка радиатора и бамперы.

Ford Edge

Для Китая Ford Edge собирают совместном предприятии Changan Ford, где производство модели началось в 2017 году. На местном рынке обновленный кроссовер появится в конце лета. Минимальный ценник, ориентировочно, составит 34 тысячи долларов США.

Ford Edge

европейском рынке Ford Edge Kuga следующего поколения, представленного весной этого года на мероприятии Go Further в Амстердаме. Как отметили в европейском подразделении Ford, это позволит прекратить ввоз на рынок Евросоюза “неудачливого» Ford Edge, собираемого на заводе в Канаде, тогда как Kuga выпускают в Испании.

Источник: Autoreview

(Why?)