Подразделение Audi Sport анонсировало 600-сильный универсал

Премьера неназванной новинки состоится за неделю до автосалона во Франкфурте, который в этом году пройдет с 12 по 22 сентября.

О расширении RS-линейки компания Audi объявила неделю назад. Как было заявлено, до конца этого года немцы выпустят шесть новых “заряженных» моделей. Одну из них спортивное подразделение покажет членам клуба водителей Audi Sport 5-6 сентября специальном мероприятии в Берлине. Приглашением на премьеру стал опубликованный в Facebook тизер одной из анонсированных новинок.

Поскольку в посте говорится о четвертом поколении модели, предположительно, речь идет об универсале RS6 Avant следующего поколения. Еще один довод в пользу этого предположения – графика задних фонарей, практически такая же, как у Audi S6 Avant. Ожидается, что конкурент Mercedes-AMG E63 Estate получит четырехлитровый твин-турбо мотор V8 мощностью около 605 л.с., как у Lamborghini Urus и Porsche Panamera Turbo. В сравнении с нынешним RS6 Avant отдача агрегата увеличится примерно 40 л.с., но этого не достаточно, чтобы универсал нового поколения стал самым мощным в линейке.

В начале прошлого года был представлен 695-сильный универсал Audi RS6 Avant Performance Nogaro Edition, разработанный подразделением Audi Sport и баварским тюнинг-ателье ABT Sportsline. Тираж ограничили 150 единицами. В ноябре того же года тюнеры ABT Sportsline “прокачали» 695-сильный универсал Audi RS6 Avant Performance Nogaro Edition до 725 л.с.

Источник: Audi

(Why?)