Acura рассекретила «заряженный» седан Type S

Официальная премьера Acura Type S состоится 15 августа Автомобильной неделе в Монтерее.

Последний автомобиль Acura с приставкой Type S сошел с конвейера 10 лет назад. Недавно руководство компании решило вернуть “заряженные» версии в строй. Первым стал концепт Acura Type S, который уже завтра официально представят Monterey Car Week. Шоу-кар продемонстрирует дизайн будущего седана Acura TLX второго поколения.

Облик “четырехдверки» разработали в калифорнийском бюро Acura Design Studio. Концепт сохранил фирменный стиль последних моделей Acura, таких как NSX и RDX. У шоу-кара большой передний свес, характерный для автомобилей с поперечным расположением двигателя, но салон сдвинут назад, капот стал длиннее, а в задних стойках крыши появились дополнительные окошки. Переднюю часть кузова украшают пятиугольная радиаторная решетка, секционная светодиодная головная оптика и “острые» ходовые огни. В дальнейшем все эти элементы появятся у новых моделей марки.

Пропорциями концепт напоминает четырехдверное купе. Кузов шоу-кара окрашен в цвет Double Apex Blue Pearl и украшен декором “под карбон». Прототип укомплектован 21-дюймовыми колесными дисками и тормозами Brembo с четырехпоршневыми механизмами всех колесах. Данных о силовых агрегатах компания не предоставила. В 2018 году заявлялось, что будущие модели Type S получат новый V6 с турбонаддувом и систему полного привода.

Acura Type S

Серийная Acura TLX второго поколения ожидается в 2020 году, а вслед за ней появится и “заряженная» версия. Компания обещает, что в ближайшие два года модификация Type S появится у двух моделей. По предварительной информации, вторым будет новый крупный кроссовер MDX, дебют которого состоится в ближайшее время. В июне специально подготовленный прототип кроссовера принял участие в подъеме гору Пайкс-Пик.

Источник: Acura

(Why?)