У Chevrolet появились фирменные тормозные диски

Компания Chevrolet запатентовала тормозные диски с логотипами марки.

Патентную заявку Chevrolet фирменные тормозные диски обнаружило издание Car and Driver. В ней говорится, что компании “нужно обеспечить способ для эффективной и долговременной маркировки компонентов без чрезмерных затрат на производственный процесс или ухудшения их качества». С этой целью был использован логотип марки: декоративные вставки в виде “галстуков-бабочек» появились на роторе и центральной части диска.

Появятся ли такие диски серийных автомобилях марки, пока не известно, но в сторону дизайнеров уже полился поток негатива от журналистов. Логотипы марки на дисках сравнили с поддельными пластиковыми воздухозаборниками классических автомобилей Buick, крестами для причастия и взглядом злобного клоуна Стивена Кинга, смотрящего на детей из ливня. Отдельную порцию негативных комментариев вызвали “галстуки-бабочки» на головке тормозного ротора, которая не будет видна, поскольку закрывается колесом. В конце журналисты предложили Chevrolet отказаться от этой бессмысленной, по их мнению, затеи, подчеркнув, что это касается и других автопроизводителей.

Стоит отметить, что далеко не все патенты реализуются, часть из них остается просто интересной идеей. Так может произойти и с фирменными тормозными дисками Chevrolet.

(Why?)