Новый седан Cadillac CT4 получит автопилот

Компания Cadillac полностью рассекретила свой самый маленький седан — CT4, который выйдет рынок в 2020 году.

Новый Cadillac CT4 построен платформе Alpha, используемой в моделях CTS, CT5 и ATS, которую ему предстоит заменить. Габаритная длина нового седана – 4756 мм, ширина – 1815 мм, высота – 1423 мм, размер колесной базы – 2775 мм. Новинка получилась на 13 мм длиннее ATS, остальные параметры совпадают.

рынке седан CT4 будет доступен в комплектациях Luxury, Premium Luxury, Sport и V. Как и представленная в мае этого года самая мощная и быстрая версия CT4-V, базовый седан получил характерную для V-серии сетчатую радиаторную решетку, а комплектации Sport от “заряженного» седана также достались черный декор и тормоза Brembo с 305-миллиметровыми дисками спереди.

В моторной гамме два двигателя. Базовая 2.0-литровая “турбочетверка» мощностью 240 л.с. и 350 Нм крутящего момента сочетается в 8-ступенчатым “автоматом». Опциональная 2.7-литровая “турбочетверка» Cadillac с трехступенчатым скользящим распределительным валом выдает 313 л.с. и 471 Нм и работает в паре с 10-ступенчатым автоматом. В “заряженной» версии CT4-V отдача такого мотора достигает 325 л.с. и 500 Нм. Все модификации CT4 доступны как с задним, так и с полным приводом.

Салон Cadillac CT4 укомплектован фирменным мультимедийным комплексом с восьмидюймовым сенсорным дисплеем, Apple CarPlay/Android и системой активного подавления внешних шумов. В список стандартного оснащения также вошли двухзонный климат-контроль, кожаные сидения и система бесключевого доступа. Топовым версиям положены датчики света и дождя, светодиодная оптика, зеркала с автозатемнением, а также системы автоматического экстренного торможения с распознаванием пешеходов и помощи при парковке.

Cadillac CT4

В качестве опции предлагается фирменная полуавтономная система вождения Super Cruise, работающая основе комплекса камер кругового обзора и фронтального радара Lidar, и следящая за направлением взгляда водителя с помощью инфракрасной камеры на рулевой колонке. Ориентироваться в пространстве автопилоту помогает GPS-навигатор и картографический сервис.

Прием предзаказов Cadillac CT4 начнется до конца этого года. Тогда же объявят и цены.

Источник: Cadillac

(Why?)