Обновленный Volkswagen e-up!: более емкая батарея и меньший ценник

автосалоне во Франкфурте официально представлен обновленный Volkswagen e-up!

Внешне обновленный Volkswagen e-up! можно отличить только по двухмерному логотипу марки, который хэтчбек получил первым из старых моделей. В салоне ограничились новым набором отделочных материалов. Основным отличием обновленного e-up! стал аккумуляторный блок большей емкости – 32.3 кВт•ч вместо прежних 18.7. Как отмечается, несмотря увеличенную практически в два раза емкость, габариты батареи остались прежними. С новой батарей e-up! может проехать без подзарядки до 260 км по циклу WLTP против прежних 160 км по старому циклу NEDC. От зарядной станции на 40 кВт батарея хэтчбека заряжается до 80% емкости в течение часа.

В движение Volkswagen e-up! по-прежнему приводит установленный передней оси 83-сильный электромотор. С места до 100 км/ч обновленная “четырехдверка» разгоняется за 11.9 секунды, на 0.5 секунды быстрее предшественника. Максимальная скорость не изменилась – 130 км/ч.

В стандартное оснащение включены автоматический климат-контроль, аудиосистема с Bluetooth и док-станцией для смартфонов, а также система предупреждения о выходе из полосы движения Lane Assist. Контролировать и программировать процесс зарядки батареи, а также задавать настройки системы кондиционирования можно через приложение смартфоне.

 Volkswagen e-up

Еще один приятный момент – модернизированный Volkswagen e-up! стал дешевле. В Германии ценник обновленного хэтчбека стартует от 21 975 евро, тогда как предшественник стоил от 23 570 евро. В Европе прием заказов новинку уже стартовал.

Источник: Volkswagen

(Why?)