Mitsubishi анонсировала новый плагин-гибрид

Гибридной силовой установкой оснастят новый кроссовер, премьера которого состоится в конце октября в Токио.

Компания Mitsubishi опубликовала тизер своей новой модели, прототип которой привезет автосалон в Токио. В официальном пресс-релизе новинка описывается, как компактный электрический кроссовер для езды по городу и бездорожью. Безымянную новинку укомплектуют гибридной силовой установкой с электрической системой полного привода. Никакой технической информации о новой модели компания не предоставила.

Судя по единственному изображению, кроссовер сможет удивить дизайнерскими решениями. корме автомобиля видны большие круглые решетки, напоминающие динамики аудиосистемы. Их назначение остается загадкой. Не менее загадочно выглядит и крыша автомобиля, частично изготовленная из материала, внешне напоминающего карбон.

Официальная премьера безымянного концепта состоится 23 октября, в канун открытия Токийского автосалона.

Предыдущей новинкой компании был экстремальный концепт Triton Absolute, дебютировавший весной этого года автосалоне в Бангкоке. Шоу-кар был построен на базе флагманского пикапа Mitsubishi L200/Triton и демонстрировал бескомпромиссный характер, надежность рамы и прочность конструкции 40-летнего флагманского пикапа марки, а также его способность выживать в любой среде.

Источник: Mitsubishi

(Why?)