Что нужно взять с собой на оффроад

Пришла осень, на улице заметно похолодало. Ещё немного и все начнут переобуваться в зимнюю резину. Но как проверить, тот ли комплект вы подобрали и удовлетворит ли он ваши потребности зимой? Отправиться на бездорожье!

Вряд ли для кого-то будет открытием, что в грязь ныряют не только внедорожники. То, как автомобиль поведёт себя на бездорожье на вашей резине может стать решающим фактором при выборе следующего комплекта. Более того, помимо проверки на проходимость вы получите незабываемые эмоции. А вот для того, чтоб эти эмоции были положительными, хорошо бы заранее подготовиться.

Примечание: большая часть необходимого оборудования может быть спрятана в подпол багажника производителем. Обязательно проверьте наличие и исправность указанных ниже вещей в своём авто.

Что может понадобиться?

Если вы собираетесь выезжать на бездорожье на постоянной основе, то хорошо бы обзавестись сумкой, в которой это всё будет храниться. Вряд ли удастся поместить туда всё, но организованный порядок в багажнике +5 к проходимости. Если без шуток, это сохранит вам уйму времени, так как искать по багажнику ничего не придётся.

По этому поводу нам удалось найти решение на AliExpress за адекватные деньги.

Ящик для хранения за $12.99

Практичный тканевой ящик, который можно разделить на 4 отделения. Присутствуют боковые кармашки для максимально эффективного использования пространства. Даже если у вас уже есть отличная сумка со всем необходимым, с таким ящиком можно забыть про шумно кувыркающиеся по багажнику предметы. У продавца более 1300 заказов!

Хочу ящик за $12.99!

Будь то сумка или ящик, от них пользы “0» без их содержимого. Ниже представлены 2 списка, второй, как бы, дополняет первый и необходим для продвинутого пользователя. Итак, что будет в ящике у любителя:

1. Буксировочный трос

Мы уже как-то Vitol (Нидерланды).

Также отличное качество, но чуть дороже.

Хочу буксировочный трос Vitol за 260 грн!

2. Автомобильный компрессор

Если ваш пришел в негодность предлагаем вспомнить, по каким критериям выбирать новый. Для легкового автомобиля есть хороший вариант Белавто Урал-2. Накачать, стравить – задачи с которыми этот компрессор справляется на ура.

Хочу автомобильный компрессор за 799 грн!

3. Домкрат

Проверяйте наличие в багажнике. Если вдруг его там нет, необходимо обязательно приобрести и это даже не касается оффроуда. Заменить пробитое колесо не получится если отсутствует домкрат.

Хочу домкрат на AliExpress за $21.71!

4. Цепи противоскольжения

Лучше перестраховаться и приобрести что-то подобное. Легко надеваются и повышают проходимость. Более подробно смотрите в нашей за 548 грн.

5. Резиновые сапоги

Может вы и не боитесь грязи, но мало кому понравится отмывать салон после покатушек. Не лишними будут и тканевые перчатки. Более 100 заказов.

Хочу водонепроницаемые ботинки за $42.30 – 60.99!

6. Лопата

На случай когда вы окончательно приехали… Более 650 заказов.

Хочу саперную лопату за $7.50!

Продвинутому пользователю дополнительно может понадобиться:

1. Лебёдочный трос

Если вы собрались во все тяжкие вам понадобиться лебёдка и соответствующий трос. Поскольку нам не удалось найти хороший вариант за адекватные деньги, можем порекомендовать лишь синтетическую веревку для замены вашего старого троса.

Хочу лебедочный трос $73.59!

2. Тросогаситель

Сбережёт ваш автомобиль от незапланированного ремонта. Более того, может сохранить чью-то жизнь. Больше информации в статье “Как выбрать буксировочный трос».

Хочу тросогаситель за 308 грн!

3. Надувной домкрат

“Чем лучше внедорожник, тем дальше идти за трактором» – фраза характеризующая покатушки по бездорожью. Часто при стравливании внедорожники “разуваются» и на обычном домкрате ещё и в грязи их не поднять, на помощь приходит надувной домкрат!

Хочу купить надувной домкрат за $124.59!

4. Компрессор для внедорожника

Также, вся информация подробно расписана в нашей статье. Для внедорожников нужен более мощный компрессор, который не будет перегреваться и имеет возможность стравливать колёса до необходимого давления.

Хочу купить автокомпрессор для внедорожника за $187!

5. Шаклы

Для буксировки тяжелой техники и надёжного крепления. Рекомендуется заменять крюки на такие вот шаклы.

Хочу купить шаклы за 118 грн!

6. Тканевые шаклы

Чем они лучше металлических? Удобно носить с собой. Если уронить тканевую петлю на снегу, она не провалиться и её не нужно будет искать. Металлический шакл должен быть, но гораздо удобнее использовать тканевые.

Хочу купить тканевые шаклы за $24.18!

7. Динамическая стропа

Динамичесая стропа

Предназначена как раз для внедорожников и для рывковых усилий. В 9 из 10 случаев поможет вытащить автомобиль из грязи, снега, песка, а иногда и болота.

Бонус

Чтоб удобно хранить комплект зимних шин или колёса в особой резине вам пригодятся чехлы для автомобильных колес. Такой чехол подходит как для легковых, так и для внедорожных автомобилей. Главное подобрать свой размер. На данный момент более 800 заказов.

Хочу купить чехлы для автомобильных колес за $13.99 – 17.99!

(Why?)