Suzuki анонсировала премьеру Hustler второго поколения

Концепт Suzuki Hustler второго поколения станет основной новинкой компании Токийском автосалоне.

Компания Suzuki подготовила второе поколение компактного кроссовера Hustler. Несмотря то, что автомобиль практически готов к серийному производству, в Токио его покажут в качестве концепта. Первое поколение модели появилось на японском рынке в 2014 году и принадлежит к “льготному» сегменту кей-каров. Suzuki Hustler следующей генерации будет отличаться переработанным дизайном экстерьера и интерьера. У шоу-кара более “квадратный» кузов с увеличенными дверными проемами и проемами капота, в задних стойках крыши появились дополнительные окошки. Поскольку габаритная длина и ширина модели не изменилась (3395 мм и 1475 мм соответственно), Suzuki Hustler по-прежнему относится к категории кей-каров. При этом высота автомобиля увеличилась до 1680 мм (+25 мм), а колесная база – до 2460 мм (+35 мм).

В салоне из самых заметных изменений – три оранжевых “обода» передней панели, между которыми разместили дефлекторы вентиляции. При необходимости вместимость багажного отделения можно увеличить, сдвинув вперед сидения второго ряда. Список оснащения расширен за счет адаптивного круиз-контроля и системы автоматического торможения со стереокамерой, установленной под лобовым стеклом.

Suzuki Hustler

В моторной линейке нового Hustler две версии 660-кубового бензинового двигателя, с наддувом и без. В обоих случаях мотор дополнен стартер-генератором. Максимальная мощность силовой установки – 64 л.с. Привод – передний или полный, во втором случае сзади установлен полноценный неразрезной мост.

“Внедорожная» версия Suzuki Hustler

японском рынке Suzuki Hustler второго поколения появится в начале 2020 года. Вместе с обычной версией на стенде компании в Токио выставят “внедорожную» с ярким декором, багажником на крыше и другими шинами. Серийного продолжения у такого Hustler не будет.

Источник: Suzuki

(Why?)